华图微信公众号
山西图图微信号
2020-10-25 15:54:52 山西医疗卫生考试网 //sx.huatu.com/yiliao/ 文章来源:互联网
【导读】华图山西医疗考试网同步互联网发布:2020年朔州应县卫生系统招聘综合成绩公示更多资讯请关注山西华图微信公众号(shanxiht),山西医疗培训咨询电话:400-0351-222
招聘公告:2020年朔州应县卫生系统招聘综合成绩公示
|
|
招聘人数:人
|
报名时间:
|
备考图书:点击查看医疗招聘备考图书
|
网校课程:点击查看医疗招聘在线课程
|
山西电话:400-0351-222
|
该公告已过公示时间,对该公告内容进行下架处理,给您带来的不便敬请谅解。
【试题练习】
甲、乙、丙、丁四个人同时竞争一个就业职位,他们四个人中只能有一个人获得该职位,在面试结束时,他们四个人对该次面试的结果进行了预测:
甲:这次我肯定得不到这个职位。
乙:我估计这个职位应该是丁获得。
丙:乙的口才最好,乙肯定能得到这个职位。
丁:乙的说法没有任何根据。
四个人中只有一个说对了,那么到底谁能获得这个职位?
A.甲
B.乙
C.丙
D.丁
正确答案:A
【解析】第一步,确定题型。
题干有若干论断和真假限定,确定为真假推理。
第二步,找关系。
乙和丁为矛盾关系。
第三步,看其余。
根据矛盾关系的特性“必有一真,必有一假”及题干的真假限定“只有一个说对了”。可知真话一定是乙、丁中的一个,则甲和丙两人的话均为假,那么甲的真话为“能得到这个职位”。
因此,选择A选项。
山西华图公众号
全省各地联系方式